Pessoal Não Docente FCT

Nome Serviço Extensão Gabinete Edifício e-mail
Ana de Sousa Gonçalves Horto 1300765 a)   Horto asgoncalves@ualg.pt
Ana Paula dos Reis de Sousa Oliveira Setor Gestão Informação 7185 1.5 8 apolivei@ualg.pt
Ana Paula Nunes Caboz Gab. Apoio ao Estudante 7995 1.2 8 apcaboz@ualg.pt; fctgae@ualg.pt; fctmestrados@ualg.pt
Ana Paula Rodrigues Sequeira Gab. Financeiro 7930 1.6 8 apsequei@ualg.pt
Anatília Maria de Sousa Dourado Rodrigues DCBB 7553 2.37 8 adrodrigues@ualg.pt
António Mário Veliça Machado Horto 1301434 a)   Horto mmachado@ualg.pt
Artur Manuel da Silva Neves DEEI 7530 2.88 1 aneves@ualg.pt
Camilo Augusto Silva Guerreiro Portela DCTMA 7309 0.45 7 cportela@ualg.pt
Catarina Maria Pacheco Pires Sebastião DQF 7952 2.31 2 cpires@ualg.pt
Cidália Guerreiro Trindade Secretariado C Científico 7958 2.7 8 ctrinda@ualg.pt
Denise dos Santos Martins DCBB 7804 3.52 8 dmartins@ualg.pt
Eugénia Maria Pereira Rosa Silvestre DQF 7674 2.19 / 2.23 2 emrsilvestre@ualg.pt
Helena Margarida Martins Gonçalves Reis DCTMA 7384 1.51 7 hmreis@ualg.pt
João Eugénio Bernardino Pena dos Reis Estação Ramalhete/CCMAR 916609301   Est Ramalhete jreis@ualg.pt
João Granado Granjo Pires Quintela Lab. Experimental de Organismos Aquáticos (LEOA) 7980 P11 LEOA jquintel@ualg.pt
João Manuel Marreiros Duarte DCBB 7526 1.36 8 jduarte@ualg.pt
José Paulo da Silva CIQA 7644 3.28 2 jpsilva@ualg.pt
Laura Maria Rodrigues Pais dos Santos Lab. Análises Químicas 7024 K2 Pav. lsantos@ualg.pt
Liseta Emiliano Viegas DCBB 7246/7781 0.46/2.20 7/8 lviegas@ualg.pt
Luzia Maria Monteiro Alves DQF 7673 2.26 / 2.29 2 lmmalves@ualg.pt
Maria Cidália Amaro Santos DCBB 7128 1.13 8 mcasantos@ualg.pt
Maria de Assunção dos Santos Pacheco (Coord. Técnica) Setor Recursos Humanos 7209 1.21 A 2 apacheco@ualg.pt
Maria de Fátima Caeiro dos Santos Venâncio Gab. Apoio ao Estudante 7826 1.2 8 mfvenanc@ualg.pt; fctgae@ualg.pt
Maria do Carmo Brás Ribeiro Gab. Financeiro 7383 1.5 B 8 mcbras@ualg.pt
Maria do Rosário Capela Lopes DQF 7952 2.31 2 mrlopes@ualg.pt
Maria Filomena Pedragosa Simões Rita DCTMA 7918 0.35 7 mfrita@ualg.pt
Maria Helena Martins Rodrigues Horto 1300643 a)   Horto mhrodrig@ualg.pt
Maria João Afonso Faísca Neves Secretariado Departamentos DCBB e DCTMA 7931 1.5 A 8 mjneves@ualg.pt
Maria João Brazão Santos Ramos  DQF 7673 2.26 / 2.29 2 mjramos@ualg.pt
Maria Leonor Teixeira Vicente Canas Martins Secretariado Direção 7953 2.7 8 mlvicente@ualg.pt
Maria Natália Santos Gonçalves Rodrigues Secretariado Departamentos DEEI, DF, DM e DQF 7905 1.21 A 2 mnrodrig@ualg.pt
Maria Valentina Rodrigues Botelho Purificação Secretária da Faculdade 7532 1.4 8 secretariofct@ualg.pt; mvpurifi@ualg.pt
Mariana Rosa Piado Farrusco Gab. Autoavaliação e Garantia  Interna da Qualidade 7002 1.2.3 8 mfarrus@ualg.pt
Mário Fernando Cardoso de Freitas DF 7186 Of.Mec. 2 mfreitas@ualg.pt
Paulo Jorge Gonçalves Santana DCTMA 7181 0.45 7 psantana@ualg.pt
Paulo Jorge Martins Silva DF 7215 3.47.1 2 pjsilva@ualg.pt
Paulo Miguel da Costa Zaragoza de Oliveira Pedro Lab. Análises Químicas 7882 K2/D6 Pav. ppedro@ualg.pt
Sandra Cristina Pereira Dias Formiga DCBB 7553 2.37 8 sformiga@ualg.pt
Sara Cristina Bento Narciso Ribeiro Gab. Financeiro 7012 1.5 B 8 sribeiro@ualg.pt
Sílvia Maria Torres Bernardino Mestre Setor Apoio Logístico 7571 1.21 B 2 smestre@ualg.pt
Sónia Maria Duarte Martins Ramos Secretariado C Pedagógico 7035 2.4 8 smmartins@ualg.pt
Susana Maria Hipólito Moreno Lopes  Gab. Apoio ao Estudante 7822 1.2 8 smlopes@ualg.pt; fctgae@ualg.pt
Telma Sofia Fonseca da Costa Secretariado Erasmus Mundus 7514 1.2.2 8 tcosta@ualg.pt; fcterasmus@ualg.pt
Teresa Paula Leão Sancho DCBB 7804 3.52 8 tsancho@ualg.pt
a) Para ligações de sistema VOIP omite-se o 1.º dígito (1)        
DM - Departamento de Matemática
DF - Departamento de Física
DQF - Departamento de Química e Farmácia
DEI - Departamento de Engenharia Eletrónica e Informática
DCBB - Departamento de Ciências Biológica e Bioengenharia
DCTMA - Departamento de Ciências da Terra, do Mar e do Ambiente