Docentes FCT

Nome

Edifício

Gabinete

Departamento

Adelino Vicente Mendonça Canário     7 2.24 DCBB
Alexandra Maria Francisco Cravo 7 2.32 DCTMA
Alice Newton 2 2.17 DCTMA
Alvaro Mascarenhas Pereira N. Lima Barradas 1 1.49 DEEI
Amadeu Fernandes Brigas 2 3.33.3 DQF
Amélia Maria Mello de Carvalho 7 1.25 DCTMA
Américo Eduardo Castro Lemos 2 2.24 DQF
Amílcar Marreiros Duarte 8 3.9 DCBB
Amine Berqia 1 2.65 DEEI
Ana Isabel Costa Conceição Guerra 2 2.4 DM
Ana Margarida Moutinho Grenha 8 3.1 DQF
Ana Maria Branco Barbosa 7 3.8 DCBB
Ana Maria dos Santos Rosa da Costa 2 2.25 DQF
Ana Maria Rodrigues 2 3.11 DF
Ana Paula Gomes da Silva 8 2.19 DCTMA
Ana Rosa Galego Garcia 2 3.1 DQF
Anabela Maria Lopes Romano 8 3.53 DCBB
André Botequilha de Carvalho Leitão 8 3.2 DCTMA
André Duarte Lopes 2 1.23 DQF
António Eduardo de Barros Ruano 1 2.86 DEEI
António Manuel Esteves dos Santos Casimiro 1 2.72 DEEI
Carla Maria Rolo Antunes 8 3.50 DCTMA
Carlos Alberto Correia Guerrero 8 1.35 DCBB
Carolina Maria Apolinário do Rio 2 1.19.A DQF
Celestina Maria Gago Pedras 8 3.16 DCTMA
Celestino António Maduro Coelho 2 3.15 DM
Clara Maria Henrique Cordeiro 2 2.8 DM
Cristina Carvalho Veiga Pires 7 1.21 DCTMA
Custódia do Sacramento Fonseca 2 1.30 DQF
Daniel da Silva Graça 2 2.8 DM
Deborah Mary Power 8 3.46 DCBB
Delminda Maria de Jesus Moura 7 2.36 DCTMA
Desidério Sares Batista 8 2.19 DCTMA
Diana Ferreira Rodelo 2 1.11 DM
Dina Cristina Fernandes Rodrigues da Costa Simes 7 2.34 DCBB
Duarte Nuno Ramos Duarte 7 1.29 DCTMA
Eduardo José Xavier Rodrigues de Pinho e Melo 8 2.3 DCBB
Elsa Alexandra Martins e Silva Cabrita 7 3.6 DCBB
Eusébio Zeferino Encarnação da Conceição 7 2.33.A DCTMA
Fernanda Marília Daniel Pires 2 3.16 DM
Fernando Miguel Pais da Graça Lobo 1 1.64 DEEI
Filipe Silva Sousa Barros 2 2.5 DM
Filomena Maria Coelho Guerra da Fonseca 7 1.24 DCBB
Guilherme Nuno Matos Ferreira 8 3.8 DCBB
Gustavo Nuno Barbosa Nolasco 8 3.48 DCBB
Hamid Reza Shahbazkia 1 2.64 DEEI
Hélder Aniceto Sousa Daniel 1 2.63 DEEI
Helena Maria Leitão Demigné Galvão 7 2.47 DCTMA
Henrique Leonel Gomes 1 2.82 DEEI
Hermenegildo Augusto Vieira Borges de Oliveira 2 2.3 DM
Igor Vsevolodovich Khmelinskii 2 1.38 DQF
Isabel Maria Alves Barrote 8 2.17 DCBB
Isabel Maria Marques Saraiva de Carvalho 8 3.10 DCBB
Isabel Maria Palma Antunes Cavaco 2 3.1 DQF
Isabel Maria Pires Sebastião Ramalhinho 2 1.30 DQF
João Carlos Serafim Varela 7 2.61 DCBB
João Miguel Gago Pontes de Brito Lima 1 2.63 DEEI
João Paulo Gil Lourenço 2 1.23 DQF
Joaquim Manuel Freire Luís 7 2.30 DCTMA
Johannes Martinus Hubertina du Buf 1 2.83 DEEI
Jorge Manuel Martins 8 2.5 DCBB
José António Rodrigues 2 2.34.1 DF
José António Saraiva Monteiro Horto   DCTMA
José António Sousa Moreira 2 2.25 DQF
José Fernando Morais Lopes Mariano 2 2.36.2 DF
José Luís Almaguer Argain 2 3.9 DF
José Luis Nunes do Carmo 2 2.5 DM
José Luís Valente de Oliveira 1 1.64 DEEI
José Manuel Aguiar Tavares Bastos 1 2.68 DEEI
José Manuel Peixoto Teixeira Leitão 8 3.49 DCBB
José Manuel Quintela de Brito Jacob 7 2.41 DCTMA
José Maria Longras Figueiredo 2 2.32 DF
José Paulo Patrício Geraldes Monteiro 8 2.42 DCTMA
José Pedro de Andrade e Silva Andrade 7 2.43 DCBB
Juan Carlos Sanchez Rodriguez 2 3.13 DM
Karim Erzini 7 3.1 DCBB
Leslie Victor Woodcock 2 3.40 DF
Lídia Pó Catalão Dionísio 8 2.18 DCBB
Luís Manuel Zambujal Chícharo 7 2.45 DCBB
Luís Miguel de Amorim Ferreira Fernandes Nunes 7 2.33 DCTMA
Luís Miguel Mascarenhas Neto 8 2.18 DCBB
Luísa Paula Viola Afonso Barreira 7 2.31.A DQF
Manuel Aureliano Pereira Martins Alves 2 3.31.1 DCBB
Marco Arien Mackaay 2 2.7 DM
Margarida de Lurdes de Jesus Bastos Cristo 7 2.48 DCBB
Maria Albertina Amaro Cercas Gonçalves 8 3.16 DCBB
Maria Alcinda Ramos Neves 8 1.35 DCBB
Maria Alexandra Anica Teodósio 7 2.46 DCBB
Maria Amélia Fonseca Santos 8 1.6 DCTMA
Maria Clara Semedo da Silva Costa 8 2.16 DQF
Maria da Conceição Amado Mateus 2 3.2 DQF
Maria da Conceição Lopes Videira Louro Neves 7 2.30 DCTMA
Maria da Graça Cristo dos Santos Lopes Ruano 1 2.84 DEEI
Maria da Graça Nunes da Silva Rendeiro Marques 2 2.9 DM
Maria de Belém Costa Freitas  8 3.50 DCTMA
Maria de Lurdes dos Santos Cristiano 2 3.41 DQF
Maria Dulce Carlos Antunes 8 3.3 DCBB
Maria Ester Tavares Álvares Serrão 7 1.27 DCBB
Maria Graça Costa Miguel 8 2.16 DQF
Maria Helena Queirós Gonçalves 2 2.3 DM
Maria Jacinta da Silva Fernandes Pav. F.5 DCTMA
Maria João da Anunciação Franco Bebianno 7 1.80 DCTMA
Maria José Miranda de Castro 2 1.32 DCBB
Maria Leonor Faleiro 8 3.13 DCBB
Maria Leonor Nunes Ribeiro Cruzeiro 2 3.36 DF
Maria Manuela Marques David 8 3.15 DCBB
Maria Margarida da Cruz Andrade Madeira e Moura 1 2.67 DEEI
Maria Margarida da Cruz Godinho Ribau Teixeira 7 1.81 DCTMA
Maria Margarida dos Prazeres Reis 7 0.34 DCBB
Maria Margarida Miranda de Castro 7 3.2 DCBB
Maria Paula Pinto Farrajota 8 2.19 DCTMA
Maria Sofia Júdice Gamito Pires 7 3.9 DCBB
Maria Teresa Calvinho Cerveira Borges 7 2.44 DCBB
Maria Teresa Ferraz Lúcio de Sales 8 3.7 DCTMA
Maribela Fátima de Oliveira Pestana Correia 8 3.6 DCBB
Marielba Silva de Zacarias 1 2.69 DEEI
Mário Manuel Ferreira Reis Horto   DCBB
Miguel Reimão Lopes Costa 8 3.2 DCTMA
Mónica Sofia Leal Condinho 2 1.30 DQF
Natália Tomás Marques 8 3.13 DCBB
Nélia Maria Pontes Amado 2 1.31 DM
Nelson Gomes Rodrigues Antunes 2 2.2 DM
Nenad Manojlovic 2 3.12 DM
Noélia Susana Costa Correia 1 2.80 DEEI
Nuno Manuel de Figueiredo de Santos Loureiro Horto   DCTMA
Orlando Camargo Rodriguez 2 3.39 DF
Óscar Manuel Fernandes Cerveira Ferreira 7 2.36 DCTMA
Paula Cristina Negrão Ventura Martins 1 2.69 DEEI
Paulo Alexandre Valentim Semião 2 3.13 DM
Paulo José Garcia de Lemos Trigueiros de Martel 8 3.12 DCBB
Paulo José Relvas de Almeida 7 0.33 DCTMA
Paulo Manuel Carvalho Fernandes 7 0.14 DCTMA
Paulo Miguel de Barros Pacheco Seara de Sá 2 3.10 DF
Pedro João Valente Dias Guerreiro 1 2.81 DEEI
Pedro José Gonçalves Correia 8 3.6 DCBB
Pedro Miguel Leal Rodrigues 7 2.31.A DQF
Peter Stallinga 1 2.68 DEEI
Rafael Brigham Neves Ferreira Santos 2 3.17 DM
Raúl José Jorge Barros 8 3.51 DCBB
Rita Castilho  7 3.3 DCBB
Robertus Hendrikus Potting 2 3.8 DF
Rui Carlos de Maurício Marreiros 2 2.4 DM
Rui Manuel Cabral e Silva 7 1.46 DCBB
Rui Manuel Neves Guerra 2 2.33 DF
Rui Miguel Silva Coelho Borges Santos 8 3.8 DQF
Rui Orlando Pimenta Santos 7 3.10 DCBB
Sara Isabel Cacheira Raposo 8 2.17 DCBB
Sérgio Manuel Machado Jesus 1 2.85 DEEI
Sónia Maria Loução Martins Talhé Azambuja 8 3.7 DCTMA
Susana Isabel Matos Fernandes 2 3.15 DM
Susana Paula Graça Carreira 2 1.31 DM
Teresa Isabel Mendonça Modesto 7 2.48 DCBB
Thomas Panagopoulos 8 3.3 DCTMA
Tomasz Boski 7 0.16 DCTMA
Valentin Besserguenev 2 2.35.2 DF
Vera Linda Ribeiro Marques 8 3.1 DQF
Wenli Wang 2 1.19.A DQF
DCBB-Departamento de Ciências Biológicas e Bioengenharia
DCTMA-Departamento de Ciências da Terra, do Mar e do Ambiente
DEI-Departamento de Engenharia Eletrónica e Informática
DF-Departamento de Física
DM-Departamento de Matemática
DQF-Departamento de Química e Farmácia